Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая 2020 года
27 Мая 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая провела рабочее заседание в режиме видеоконференции. В мероприятии участовали председатель комиссии Андрей Бабушкин и члены СПЧ Мария Большакова и Ева Меркачева.

Рабочее совещание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 6 мая 2020 года
06 Мая 2020

6 мая 2020 года в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание экспертов постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений. Участвовали председатель комиссии Бабушкин и эксперты Гефтер, Пономарев, Дзядко, Набиуллин, Огольцова, Пантелеев, Холодов.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 29 апреля 2020 года
29 Апреля 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 29 апреля провела рабочее заседание, на котором обсудили работу общественных наблюдательных комиссий и условия в местах принудительного содержания в период пандемии.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 22 апреля 2020 года
22 Апреля 2020

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, одним из основных докладчиков стала Татьяна Мерзлякова, которая рассказала об опыте Свердловской области, направленном на то, чтобы ограничить возможность попадания коронавируса в систему исполнения наказания и в ЦВСИГ, где находятся подлежащие депортации мигранты.

Заседание Президиума 21 апреля 2020 года
21 Апреля 2020

В ходе заседания были выбраны сопредседатели президиума. Ими стали Татьяна Марголина и Светлана Маковецкая. Также состоялось обсуждение актуальных проблем прав человека и гражданского общества в связи с антиэпидемиологическими мерами. Главными темами в повестке дня стали вопросы защиты трудовых прав, меры поддержки граждан, бизнеса и некоммерческих организаций, проблемы работы волонтеров и разрешения для их свободного передвижения по городу.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 14 апреля 2020 года
14 Апреля 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 11 апреля провела рабочее заседание, в ходе которого обсуждались причины и обстоятельства бунта в исправительной колонии № 15 УФСИН России по Иркутской области, а также работа членов общественных наблюдательных комиссии в период пандемии.

Заседание ПК-6 и ПК-19 по поводу законопроекта Минюста России о внесении изменений в УК РФ и УПК РФ
04 Февраля 2019

В ходе заседания правозащитники обсудили проект федерального закона "О внесении измнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", подготовленный Минюстом России.

04 Февраля 2019

Первое заседание постоянной комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами
31 Января 2019

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека привлекут адвокатское сообщество и правозащитные организации для того, чтобы провести инвентаризацию основных проблем в сфере соблюдения прав человека при осуществлении правоохранительными органами своей служебной деятельности.

Заседание комиссии по избирательным правам, посвященное планам работы на первый квартал 2019 года
30 Января 2019

30 января 2019 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по избирательным правам. В мероприятии приняли участие председатель комиссии Илья Шаблинский и члены ПК: Игорь Борисов, Леонид Поляков, Анита Соболева и Екатерина Шульман.