Заседание постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов 5 августа
05 Августа 2020

В заседании принимали участие глава СПЧ Валерий Фадеев, председатель комиссии Павел Гусев и члены комиссии Ева Меркачева, Владимир Соловьев, Екатерина Винокурова, Александр Верховский, Леонид Никитинский, Кирилл Вышинский и Николай Сванидзе.

Заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 24 июля 2020 года
24 Июля 2020

24 июля состоялось заседание постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений.

Заседание ПК-10 от 3 июля 2020 года
03 Июля 2020

В заседании участвовали В.А.Фадеев, А.В.Бабушкин,  Е.М.Меркачева, В.М.Гефтер,  А.А.Рудый, С.А.Ермолаев, А.П.Приклонский.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая 2020 года
27 Мая 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 27 мая провела рабочее заседание в режиме видеоконференции. В мероприятии участовали председатель комиссии Андрей Бабушкин и члены СПЧ Мария Большакова и Ева Меркачева.

Заседание постоянной комиссии по социальным правам об ограничениях прав граждан в период пандемии
22 Мая 2020

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на заседании постоянной комиссии по социальным правам обсудили проблемы соблюдения прав граждан в период пандемии.

Заседание постоянной комиссии по развитию НКО 20 мая 2020 года
20 Мая 2020

Члены Совета по правам человека 20 мая 2020 года на рабочем заседании постоянной комиссии по развитию НКО обсудили меры поддержки и условия работы некоммерческих организаций в период пандемии коронавируса. В заседании принимали участие Наталия Евокимова, Светлана Маковецкая, Сергей Цыпленков, Лев Амбиндер и Борис Кравченко.

Рабочее совещание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 6 мая 2020 года
06 Мая 2020

6 мая 2020 года в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание экспертов постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений. Участвовали председатель комиссии Бабушкин и эксперты Гефтер, Пономарев, Дзядко, Набиуллин, Огольцова, Пантелеев, Холодов.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 29 апреля 2020 года
29 Апреля 2020

Постоянная комиссия СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 29 апреля провела рабочее заседание, на котором обсудили работу общественных наблюдательных комиссий и условия в местах принудительного содержания в период пандемии.

Заседание комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений 22 апреля 2020 года
22 Апреля 2020

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, одним из основных докладчиков стала Татьяна Мерзлякова, которая рассказала об опыте Свердловской области, направленном на то, чтобы ограничить возможность попадания коронавируса в систему исполнения наказания и в ЦВСИГ, где находятся подлежащие депортации мигранты.

Заседание Президиума 21 апреля 2020 года
21 Апреля 2020

В ходе заседания были выбраны сопредседатели президиума. Ими стали Татьяна Марголина и Светлана Маковецкая. Также состоялось обсуждение актуальных проблем прав человека и гражданского общества в связи с антиэпидемиологическими мерами. Главными темами в повестке дня стали вопросы защиты трудовых прав, меры поддержки граждан, бизнеса и некоммерческих организаций, проблемы работы волонтеров и разрешения для их свободного передвижения по городу.