Личный медиаархив

Бабушкин Андрей Владимирович

Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права»

Член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, Президиума Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными органами, координационного совета Общероссийского союза "Гражданское общество - детям России", Общественного совета при Министре юстиции Российской Федерации по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы.

Опубликованы справки по итогам посещений членами СПЧ колоний и спецшколы в Свердловской области

26 Марта 2016

Сегодня на сайте Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека опубликованы справки по итогам посещений исправительных колоний, отделений полиции и Рефтинского специализированного училища закрытого типа для подростков с девиантным поведением в Свердловской области.

Справки подготовлены участниками "Недели общественного контроля", членами постоянных комиссий по общественному контролю  и по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андреем Бабушкиным, Евгением Бобровым и Яной Лантратовой.

В ходе инспектирования учреждений Свердловской области с 22 по 25 марта они собирали информацию для выездного заседания большой делегации СПЧ, которое будет проходить с 28 по 30 марта. Члены Совета изучали социальный климат в регионе, определяли уровень развития гражданского общества и выявляли наиболее острые проблемы в сфере соблюдения прав человека.

Участники "Недели общественного контроля"

Бабушкин Андрей Владимирович

Бобров Евгений Александрович

Лантратова Яна Валерьевна