Председатель Совета Михаил Федотов досрочно проголосовал на выборах депутатов Московской городской думы

04 Сентября 2019 Мониторинг на выборах

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня досрочно проголосовал на выборах в Московскую городскую думу.

8 сентября глава СПЧ будет находиться в Республике Башкортосан и работать в составе региональной мониторинговой группы СПЧ, наблюдающей за ходом избирательного процесса в единый день голосования.

"Я уже забыл, когда последний раз голосовал в единый день голосования по своему домашнему адресу. Все последние годы мне приходится участвовать в мониторинговой рабочей группе, которая занимается выборами. И в день голосования я, как правило, оказываюсь далеко от дома, поэтому всегда голосую досрочно, как и в этот раз. Полагаю, что многие мои коллеги по СПЧ, которые тоже в единый день голосования будут вдали от своего дома, тоже проголосуют досрочно", - заявил Михаил Федотов.

"Я надеюсь, что уже в обозримом будущем мы сможем воспользоваться преимуществом электронного голосования. Тогда я смогу голосовать в тот же день, как и все, вне зависимости от того, в какой точке мира я окажусь", - добавил председатель Совета.

Поделитесь в соцсетях: